Яндекс запустил в Кирове курьерскую доставку еды

В Кирове появилась курьерская служба яндекс-еды

Ранее питание доставляли водители

В Кирове появилась курьерская доставка Яндекс.Еды. Об этом в среду, 23 сентября, сообщили в пресс-службе компании.

Ранее Яндекс.Еду привозили водители, которые пользовались сервисом Яндекс Go.  Сейчас заказы доставляют пешие и велокурьеры. Последних, кстати, 90 процентов. На покупку и ремонт велосипедов и самокатов у сотрудников есть возможность получить скидки до 20 процентов у партнёров.

В Яндексе считают, что новый сервис позволит местному общепиту обрабатывать больше заказов, а кировчане смогут получить свою еду более оперативно.

В компании рассказали о положительных моментах работы курьером в Яндекс.Еде. Так, их работники сами выбирают удобное время для труда и его продолжительность. Существует простая и понятная система мотивации. Зарплата зависит от расстояния между рестораном и клиентом, скорости доставки. Курьерская служба предоставляет жёлтую одежду с логотипом сервиса после начала сотрудничества.

«В течение любого активного слота их жизнь и здоровье застрахованы на сумму до 2 млн рублей, — рассказали представители сервиса. — страховое возмещение можно получить в случае серьёзных травм, которые случились с вами во время слота».

Ранее сообщалось, что в Кирове начала работу сеть Ёбидоёби.

Предыдущая статьяСледующая статья