В отношении директора фонда поддержки предпринимательства заведено еще два уголовных дела

В настоящее время сумма ущерба, нанесенная Клиндуховым фонду составляет почти миллион рублей

 

Напомним, весной Следственное управление УМВД России по Кировской области возбудило уголовное дело по части 3 статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата» в отношении директора Кировского областного фонда поддержки малого и среднего предпринимательства Вячеслава Клиндухова. По версии следствия, он, без согласования с учредителями фонда, выписывал себе премии. Иногда число поощрительных выплат в месяц «за иные достижения в работе» доходило до пяти, а суммы варьировались от 5 до 60 тыс.рублей.

Кроме того, как выяснилось в ходе проведения следственных действий, директор использовал и другие способы незаконного изъятия материальных ценностей, принадлежащих фонду.

Так, на днях возбуждено еще два уголовных дела по той же статье. Установлено, что директор издавал необоснованные приказы о премировании подчиненных ему сотрудников, а также подписывал фиктивные документы об оказании услуг, которые в действительности не осуществлялись. Полученные таким образом деньги Клиндоухов «обращал в свою пользу и в дальнейшем распоряжался по своему усмотрению», сообщили в пресс-службе УМВД по Кировской области.

Расследование продолжается.

 

Ранее мы писали, что экс- главу депздрава уличили в оказании фиктивной медпомощи

 

фото: bnkirov.ru

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Ой, да ладно… Славик — всего лишь жаждущий власти и денег мальчик-истеричка. Без вполне конкретных покровителей, позволивших ему занять этот пост, хрен бы он чё провернул…
    Копать надо под его «зама» Рысева, которому ещё со времён Чепецка покровительствует Мачехин. И под сенатора Казаковцева, «курирующего» этот фонд, неплохо бы копнуть. И под главу профильного департамента Ануфриева, который непосредственно «взаимодействовал» с Клиндуховым.