Подведены итоги проведения патриотической акции «Диктант Победы»

Руководитель регионального исполкома партии Сергей Предко подвел итоги организации исторического диктанта

«Диктант Победы» в Кировской области состоялся на 54 площадках, наибольшее количество участников собралось в ВятГУ в Кирове. Исторический диктант написало около 1400 жителей региона, в том числе около 300 военнослужащих. Они принимали участие в акции на закрытых площадках. В районах области наибольшее количество участников собралось на площадках, организованных в Омутнинске, Кирово-Чепецке, Яранске и с. Стулово Слободского района.

Член регионального оргкомитета «Наша Победа» Николай Шалагинов, отметил, что в Кировской области «Диктант Победы» наибольший интерес вызвал у людей среднего возраста, также на площадках присутствовали представители старшего поколения, студенты, школьники. Возраст самого юного участника «Диктанта Победы» в Кировской области – 12 лет, самого взрослого – 86 лет.

С приветственным словом на заседании выступил руководитель регионального исполкома партии Сергей Предко. Он вручил всем, кто оказал помощь в организации исторического диктанта, благодарственные письма за активное участие в акции.

На данный момент все бланки обработаны, к концу сентября на сайте ДиктантПобеды.рф появятся результаты исторического диктанта, позже состоится чествование победителей регионального уровня.

Кировское региональное отделение партии «Единая Россия» благодарит всех участников «Диктанта Победы 2020»!

Предыдущая статьяСледующая статья