Кировский полицейский помог жителю Ноябрьска уехать домой

Мужчина купил ему билет на поезд

На днях в Кирове сняли с поезда 43-летнего жителя города Ноябрьск Ямало-Ненецком автономного округа.  Как оказалось, мужчина попал в сложную жизненную ситуацию и не мог приобрести билет до дома.

Старший инспектор Линейного отдела МВД России на транспорте Константин Черепанов позвонил пожилой матери задержанного, и та в отчаянии призналась правоохранителю, что не сможет купить сыну билет через Интернет, а железнодорожный вокзал находится слишком далеко от её дома. Тогда Константин сам купил мужчине билет на поезд и питание в дорогу.

– После каждого своего действия я ей отзванивался: приобрел билет – позвонил, купил еды в поезд – позвонил, посадил сына в поезд – позвонил, — рассказал полицейский.

Мать была очень благодарна стражам правопорядка и направила телеграмму в адрес руководства транспортной полиции со словами признательности Константину Черепанову.

В пресс-службе ведомства отметили, что это не единственная благодарность в адрес капитана Черепанова: полгода назад он также купил билет юному пассажиру и сопроводил его до поезда. Мама молодого человека также отправила электронное письмо со словами признания.

Предыдущая статьяСледующая статья