По факту отравления рабочих на чепецком заводе возбуждено дело

В Кировской области возбуждено уголовное дело по факту отравления рабочих на предприятии «ГалоПолимер Кирово-Чепецк».

Напомним, с 23 по 27 сентября в медучреждения обратились семь сотрудников этого завода со схожими симптомами. Врачи установили, что мужчины отравились фтором. Их здоровью был причинён тяжкий вред.

После этого региональный следком начал проверку. В итоге выяснилось, что пострадавшие получили отравление соединениями фтора 27 сентября. По версии следствия, неустановленное лицо, ответственное за соблюдение Правил техники безопасности, допустило проведение ремонтных работ работниками в условиях загазованности.

Расследование уголовного дела, возбуждённого по части 1 статьи 217 УК РФ, продолжается.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Главная страница Новости Происшествия В Кирово-Чепецке возбуждено дело об отравлении на заводе «ГалоПолимер» Возбуждено уголовное дело по факту отравления рабочих на заводе «ГалоПолимер Кирово-Чепецк». Об этом сообщили в СУ СК по Кировской области. По материалам следствия, период с 23 по 27 сентября в больницу обратились семь мужчин с жалобами на ухудшение здоровья. Медики выяснили, что причина — в отравлении соединениями фтора. Доследственная проверка показала, что 23 сентября в одном из цехов ООО «ГалоПолимер Кирово-Чепецк» неустановленное лицо в нарушении Правил техники безопасности допустило проведение ремонта в условиях загазованности. В результате рабочие отравились. Следователи осмотрели помещения завода, изъяли документацию, допросили пострадавших. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).