В сентябре 230 кировчан прошли лечение в мобильной стоматологии

Передвижной стоматологический комплекс работает в Кировской области с сентября 2019 года. Поступление мобильной стоматологии способствовало более активному лечению и прохождению профилактических осмотров населения в районах области. В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией и ограничительными мероприятиями в регионе график выездов был скорректирован.

В сентябре мобильный стоматологический комплекс посетил Фаленский район. Специалисты Кировского клинического стоматологического центра оказали помощь жителям деревни Филейка, сел Талица, Паньшонки, Верхосунье и Полом. За медицинской помощью обратились 114 пациентов, в том числе 6 детей. В каждом населенном пункте всем обратившимся была оказана необходимая терапевтическая и хирургическая стоматологическая помощь – вылечены более 70 зубов, порядка 50 удалено, проведены рентгенологические исследования.

После этого мобильная стоматология совершила выезд в Кикнурский район, где специалисты оказали помощь жителям сел Шапта, Тырышкино и Русские Краи, деревень Арамово и Ивановские. Здесь специализированную помощь получили 103 взрослых и 13 детей, были вылечены 60 зубов, удалены порядка 80, проведены осмотры и консультации.

В целях предупреждения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции приняты дополнительные меры для обеспечения безопасности пациентов и врачей. В октябре запланировано 10 выездов передвижного комплекса. Так, на следующей неделе мобильная стоматология начнет работу в Советском районе. Также в октябре стоматологи Кировского клинического стоматологического центра окажут помощь жителям отдаленных населенных пунктов Санчурского района, сообщает пресс-служба регионального минздрава.

Предыдущая статьяСледующая статья