В Кирове оборудовали еще один корпус для лечения ковид-больных

В Кирове ввели в эксплуатацию еще один корпус инфекционной больницы для пациентов с COVID-19

В нём смогут разместить 45 человек

В четверг, первого октября, в Кирове ввели в эксплуатацию ещё один корпус инфекционной больницы. Уже в это воскресенье туда могут госпитализировать 45 человек с коронавирусом.

В правительстве напомнили, что в инфекционную клиническую больницу города Кирова везут самых тяжёлых больных. В учреждении созданы все необходимые условия для лечения пациентов, в работу внедрены современные, в том числе высокотехнологические методы лечения.

В Кирове ввели в эксплуатацию еще один корпус инфекционной больницы для пациентов с COVID-19

В отреставрированном корпусе имеется 16 мельцеровских боксов, каждый с отдельным входом. Здание оборудовано приточно-вытяжной вентиляцией, которая удаляет из помещений отработанный воздух вместе с вредными компонентами.

Как рассказала и. о. главного врача инфекционной больницы Ольга Ежова, каждая койка оснащена кислородной точкой.

 — Этот корпус уникален тем, что он оснащен всем необходимым оборудованием и может работать изолированно. Здесь есть передвижной рентген, имеются аппараты ИВЛ, электрокардиограф для проведения ЭКГ, аппарат УЗИ экспертного класса, — сказала врач.

Первый зампред регионального правительства Дмитрий Курдюмов рассказал, что особенностью нашего региона является то, что все те новые койки и корпуса, которые открываются, на базе других учреждений, работают в тесной взаимосвязи с инфекционной больницей. Кроме того, в Кировской области 100 процентам заражённых делают КТ ещё до госпитализации.

— В отремонтированном приемном отделении больницы находится компьютерный томограф, что очень удобно. Ранее КТ в инфекционной больнице не было. Мы закупили его благодаря выделенным из федерального бюджета средствам, — сообщил чиновник.

В правительстве региона отметили, что сейчас готовится к ремонту ещё один корпус инфекционной больницы 1977 года постройки.

 

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. В зависимости от сложности лечения и количества необходимых процедур курс лечения обходится государству в 10-45 тысяч рублей. В министерстве здравоохранения области заверили, что лечение для больных будет бесплатным.