Белохолуницкая ЦРБ начала приём больных коронавирусом

Госпиталь будет обслуживать северо-восточную зону Кировской области

В Кировской области начал работать ещё один стационар для лечения больных коронавирусом. Об этом пишут «Омутнинские вести+».

По данным издания, на модернизацию Белохолуницкий районной больницы ушло всего два дня. Дополнительно в районный центр приедут 16 врачей и медсестёр из других муниципалитетов. 200 пациентов, поражённых инфекцией, из Белохолуницкого, Омутнинского, Верхнекамского, Афанасьевского и Нагорского районов смогут получить здесь необходимую помощь. Отметим, что местные доктора ни на один день не прекращали ведение приёма амбулаторных пациентов. Кроме того,  «неотложка» также выезжает по вызовам. Но на стационарное лечение или для проведения хирургических вмешательств жителей района пока будут отправлять в Омутнинск или в Киров.

Ранее подобное отделение было открыто в Слободском.

Напомним, на этой неделе для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией будут развернуты дополнительно 680 коек. С этой целью кроме стационара в Белой Холунице перепрофилируют Кировскую клиническую офтальмологическую больницу, Орловскую ЦРБ, и подразделения Центра медицинской реабилитации в пгт Нижнеивкино.

Предыдущая статьяСледующая статья