В Кирове открывают ещё один инфекционный госпиталь

БОльница

В нём будут лечиться пожилые люди

В Кировском доме-интернате для престарелых и инвалидов откроется инфекционный госпиталь. Об этом информирует правительство  Кировской области.

Как объяснили в учреждении, в Кировской области регистрируются случаи заражения коронавирусом пожилых людей, которые проживают в домах престарелых. Такие пациенты обычно маломобильны и нуждаются в особом уходе. Поэтому принято решение организовать для них госпиталь на базе Кировского дома-интерната для престарелых и инвалидов, который находится на улице Ленина, 200, напротив областной инфекционной больницы.

Бабушек и дедушек, которые не заражены ковидом, переведут в два реабилитационных центра для детей и подростков с ограниченными возможностями в Кирове и Кирово-Чепецке. Воспитанников же данных учреждений примут в центрах соцобслуживания.

В правительстве рассказали, что в Кировской области есть 2700 мест для лечения коронавирусных больных. На этой неделе появится ещё 680. Так, уже начал работать инфекционный госпиталь на базе ЦРБ в Белой Холунице. Дополнительно подготовлено 115 докторов, и 600 работник среднего и младшего медперсонала.

 

Предыдущая статьяСледующая статья