В Кирове незаконно перекрыли участок дороги на улице Володарского

В Кирове незаконно перекрыли участок дороги на улице Свободы

На подрядчика подали заявление в прокуратуру

В Кирове действует предприятие, производящее незаконные «раскопки». На счету фирмы более 30 несогласованных объектов.

Речь об ООО «Компания Экосистем» из Чебоксар. Как рассказали в пресс-службе городской администрации, ночью сотрудники данной организации вскрыли дорожное полотно на участке улицы Володарского от Воровского до Красноармейской. Движение транспорта оказалось полностью перекрыто. В то же время разрешений на это получено не было.

На место выезжал глава территориального управления Первомайского района Вячеслав Симаков. Туда же он вызвал участкового. Полицейский составил протокол о нарушении Правил внешнего благоустройства. Также был составлен протокол за нарушение ПДД.

По данным городских властей, ранее «Компанию Экосистем» оштрафовали на 600 тысяч рублей за незаконные земляные работы.  Большинство «раскопок» на городской территории эта организация осуществляла без необходимых согласований с муниципалитетом. Причём работы эти не срочные. Фирма занимается установкой на сети узлов учёта (расходомеров).

«Однако мастера компании принципиально не стремятся оформлять «раскопки» как положено – с получением всех необходимых разрешений, — рассказали в пресс-службе администрации. —  Материалы с указанием всех подобных фактов, а их более 30,направлены в прокуратуру города Кирова».

 

Предыдущая статьяСледующая статья