Кировский объект «Росплазма» в очередной раз обещали достроить

Хотя министр здравоохранения Вероника Скворцова сказала, что про его строительство уже можно писать книгу

Тем не менее во время своего визита в Киров она сообщила:

— Будет достроен этот объект, безусловно. По всей видимости, это потребует замены сторон контракта: и российской стороны, и, возможно, стороны строящей.

росплазма 2

Проблема еще в том, что технологии с 2005 года, когда начинался великий долгострой. Они устарели. Поэтому достраивать надо с учетом новых методов, чтобы получить «линейки новых продуктов из плазмы». По некоторым оценкам, новый подрядчик может завершить строительство в течение двух лет, еще год потребуется на поставку и установку оборудования.

.росплазма 3

Вероника Скворцова также посетила площадку биомедицинского комплекса «Нанолек» в поселке Лёвинцы Оричевского района, комбинат готового питания «Food Zavod» в п. Костино и областную клиническую больницу № 3.

Подводя итоги визита в Кировскую область, Вероника Игоревна отметила, что в медицине региона за последние полтора года намечены очень позитивные тенденции. В частности, повышается рождаемость, существенно снижается смертность от основных несоциальных заболеваний.

Предыдущая статьяСледующая статья

7 Comments

  1. .хорошо, что скворцова адекватную оценку дала, увидев проблему и в замене сторон контракта. В целом же министр высоко оценила развитие здравоохранения в области и в т.ч. работу губернатора

  2. Положительный отзыв министра о работе здравоохранения- отличная поддержка Белых накануне выборов

  3. Вопрос под контролем Губернатора и министра, значит достроят

  4. То что Белых привез министра здравоохранения это уже хорошо.

  5. Вопрос только когда и нужен ли он к этому времени будет