Кировчан научат правильно обращаться с деньгами

открылась новая выставка

На выставке «Время и деньги» стартуют еженедельные мастер-классы

Напомним, в главном здании краеведческого музея на Спасской, 6 в Кирове открылась новая выставка «Время и деньги». Её экспонаты отражают
историю развития российских денег с середины XVI века и до наших дней, секреты их изготовления, защиты, подсчета, хранения и транспортировки.

Представленные в экспозиции материалы подобраны таким образом, чтобы сделать рассказ об истории денежных знаков максимально информативным, доступным и познавательным.

— Помимо новых знаний, посетители выставки смогут получить и практическую пользу. Каждую неделю наши партнёры — сотрудники кировского
отделения Волго-Вятского главного управления Центробанка — будут проводить мастер-классы, — рассказали в музее.

Кировчане узнают, как отличить настоящую банкноту от подделки, какиеповрежденные купюры являются платежеспособными, куда обращаться в случае неуверенности в подлинности купюр. Специалисты ответят на все интересующие посетителей вопросы.

Мастер-классы будут проходить на выставке «Время и деньги» каждый четверг с 16.00 до 17.00. Предварительная запись на мероприятие по телефону (8332) 38-28-68.

Добавим, что на выставке представлены интереснейшие экспонаты из фондов Кировского областного краеведческого музея — так называемый «клад вятского обывателя» начала XX века, редкие книги по нумизматике, купюры различных исторических периодов.

Выставка продлится до 8 ноября.

Ждем Вас по адресу:
ул. Спасская, д. 6
Время работы: с 10-00 до 18-00 часов,
четверг с 12-00 до 20-00 часов,
без выходных дней
Контактные телефоны: 38-28-68, 64-36-54.

Предыдущая статьяСледующая статья