В Кирове разрабатывают концепцию развития привокзальной площади

Кировчане предложат администрации концепцию развития привокзальной площади

Проект готовят активисты некоммерческой организации

Участники НКО «Городские проекты в Кирове» разрабатывают концепцию развития привокзальной площади.

Студенты Вятского госуниверситета Артем Вагин и Анна Демина подготовили видеоролик-эксплейнер, в котором показали, как сейчас выглядит площадь, и как она могла бы преобразиться.

Будущие архитекторы обратили внимание, что главные проблемы территории сегодня  — это отсутствие озеленения, загазованность, шум и большие неиспользуемые пространства. Всё это создаёт впечатление у приезжающих, что Киров  — скучный, недружелюбный и неэкологичный город.

Чтобы исправить ситуацию, ребята предлагают разработать концепцию развития привокзальной площади и просят кировчан принять в этом участие.

Сейчас идёт этап предпроектного анализа и проводится опрос. Последний должен помочь понять, кто и как пользуется территорией, что приоритетно для горожан, как они оценивают потенциал места, какой вклад хотели бы внести в развитие.

После этого на основе анализа общественного мнения будет разработана концепция.  Далее состоится проектный семинар, где жители смогут внести свои поправки. Затем начнётся непосредственно разработка проекта.

 

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья