Для кировского Центрального рынка разработают концепцию развития 

Центральный рынок в Кирове ждут масштабные преобразования. На сайте госзакупок объявлен конкурс на выполнение работ по разработке концепции развития территории крупнейшей торговой площадки города.

На проект готовы потратить 3,74 миллионов рублей. Предполагается, что подрядчик проведёт работы в два этапа. Первый стартует с момента подписания договора и продлится до 30 ноября текущего года. На этом этапе необходимо разработать два варианта посадки строений, размещения парковок, пешеходных зон, подъездных путей, зон отдыха. После того, как заказчик выберет один из них, планируется разработать концепцию в целом, бизнес-план, сделать 3D визуализацию пространства и т. д. На втором этапе, вплоть до мая 2021 года, подрядчик должен будет сопровождать готовый проект, давать консультации.

Добавим, что преобразования Центрального рынка начались ещё в прошлом году. Тогда были частично обновлены оборудование, система освещения, внешний вид прилавков, введён и строжайший запрет на курение, постепенно увеличивался ассортимент продукции.

 

Предыдущая статьяСледующая статья