Жителя Вятских Полян будут судить за гибель пожилой соседки при пожаре 

В отношении жителя Вятскополянского района возбуждено уголовное дело за причинение смерти по неосторожности своей соседке, погибшей в результате пожара

В отношении жителя Вятскополянского района возбуждено уголовное дело за причинение смерти по неосторожности своей соседке, погибшей в результате пожара. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Кировской области.

Пожар случился 16 октября около 23 часов в одной из квартир, расположенных на улице Ленина города Вятские Поляны. В результате задымления погибла женщина, 1945 года рождения, проживающая в соседней квартире. В больницу был доставлен ее муж, 1940 года рождения, с признаками отравления угарным газом.

По факту произошедшего следователи проверили проверку. В итоге было принято решение о возбуждении уголовного дела.

По версии следствия, в тот вечер 32-летний подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, действуя легкомысленно, допустил неосторожное обращение с огнем при курении. Не затушив источник огня, он лег спать. В последующем это привело к возгоранию предметов обихода, а затем и всей квартиры. В результате пожара женщина, проживающая в соседней квартире, в дыму задохнулась.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства случившегося. Ведётся следствие.

Предыдущая статьяСледующая статья