УК Ленинского района в Кирове оштрафовали на 125 тысяч рублей

После вмешательства прокуратуры управляющая компания устранила нарушения закона в сфере ЖКХ и отремонтировала общее имущество многоквартирного жилого дома по улице Грибоедова города Кирова

После вмешательства прокуратуры управляющая компания устранила нарушения закона в сфере ЖКХ и отремонтировала общее имущество многоквартирного жилого дома в Кирове.

Как сообщалось ранее, у одного из несовершеннолетних жильцов дома по улице Грибоедова,38 появилось заболевание органов дыхания из-за сильной влажности в квартире.

Прокуратура Ленинского района города Кирова руководителю ООО «УК Ленинского района» внёс представление об устранении нарушений жилищного законодательства.

В результате УК провела ремонт крыльца жилого дома, обеспечила надлежащее содержание вентиляционных каналов. АО «КТК» провела работы по техническому перевооружению тепловых сетей от ЦТП № 169 до многоквартирного дома, установила ограждающие конструкции в целях недопущения попадания пара в жилые помещения.

Ранее управляющую компанию привлекли к ответственности за осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований и оштрафовали на 125 тысяч рублей. Также возбуждено уголовное дело.

«При проведении работниками прокуратуры контрольной проверки, в том числе в период начала отопительного сезона, фактов попадания пара в указанное жилое помещение, не выявлено», — рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья