Приставы приостановили работу опасного оборудования в Озерках

Судебными приставами приостановлена деятельность опасного производственного оборудования

Первомайским районным судом города Кирова вынесено решение об административном приостановлении деятельности оборудования, создающего угрозу причинения вреда жизни и здоровью людей.

Исполнительный документ поступил в отдел судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Кировской области. По решению суда необходимо было приостановить деятельность по эксплуатации металлической печи, выбрасывающей в воздух загрязняющие вещества с превышением предельно допустимых концентраций.

«Судебный пристав-исполнитель выехал на производственную площадку по месту нахождения опасного объекта в микрорайоне Озерки, деятельность оборудования приостановлена на 90 суток. Руководитель предприятия предупрежден о наступлении административной и  уголовной ответственности в случае неисполнения решения суда», — рассказали в пресс-службе УФССП по Кировской области.

Напомним, после жалоб местных жителей на загрязнение воздуха прокуратура проверила 20 предприятий, которые работают на промплощадке по улице Мостовой. Обнаружено 16 незарегистрированных источников выбросов вредных веществ.

Предыдущая статьяСледующая статья