В Кирове женщина наехала на приставов при аресте её авто

В Кирове женщина пыталась задавить приставов

В отношении кировчанки возбуждено уголовное дело за применение насилия в отношении приставов-исполнителей. Об этом сообщает пресс-служба Управления ФССП по Кировской области.

По версии следствия, в начале октября 48-летняя кировчанка, недовольная законными действиями двоих судебных приставов-исполнителей УФССП России по Кировской области по изъятию автомобиля MERCEDES-BENZ, находясь за рулем, умышленно совершила на автомобиле наезд на них. При этом ей было достоверно известно, что они находились при исполнении должностных обязанностей и действовали в рамках исполнительного производства, возбужденного по решению суда.

 — Своими умышленными противоправными действиями женщина причинила потерпевшим физическую боль и повреждения, — рассказали в следкоме.

По данному факту следователями была проведена проверка, по результатам которой возбуждено уголовное дело. Сейчас идёт следствие.

Согласно законодательству, женщине может грозить наказание в виде штрафа, принудительных работ, ареста или лишения свободы вплоть до 5 лет.

Предыдущая статьяСледующая статья