Подрядчикам установили сроки на завершение раскопок, перекрывающих дороги в Кирове

Дмитрий Осипов установил сроки на восстановление «раскопок», перекрывающих дороги

Все работы должны быть завершены в течение двух дней

В понедельник, 3 ноября, глава городской администрации Дмитрий Осипов побывал на объектах, где проводятся земляные работы, перекрывающие проезжую часть.

В частности, сити-менеджер проверил ход работ на улице Казанской. Напомним, на участке от Гостиного переулка до Спасской велась реконструкция теплосетей. Работы должны были быть завершены ещё к 1 октября. Но сроки постоянно переносились. Сейчас подрядчик укладывает асфальтобетонное покрытие.

Как заметил Осипов, сейчас погода позволяет качественно восстановить дорогу.

— Сделать это необходимо в ближайшие два дня, — сказал чиновник. —  Улицу Казанскую можно назвать дублером улицы Ленина, и это один из самых популярных путей к старому мосту. Поэтому нужно приложить максимум усилий, чтобы открыть проезд.

Также руководитель кировской администрации проконтролировал ход работ на улицах Свободы и Володарского в районе пересечения с Красноармейской. Там не началось благоустройство участка. Подрядчик — ООО «Компания Экосистем». Эта организация по каким-то причинам ведёт в Кирове «раскопки» без  соответствующих разрешений.

 – Территорию необходимо привести в исходное состояние. Требую завершить благоустройство в течение текущей недели, — сказал Осипов.

Руководители КТК и ООО «Компания Экосистем» пообещали уложиться в установленный срок.

Горожане, которые стали свидетелями контрольного рейда главы администрации, отметили, что «раскопки» на улицах Володарского и Свободы ведутся с пренебрежением: установленное ограждение не отвечает требованиям безопасности – дети могут легко проникнуть к месту земляных работ; периметр не обеспечен освещением. В целом страдает культура проведения работ – грязь выносится за пределы «раскопки», стройматериалы засоряют газон.

В КТК заверили, что данная подрядная организация будет занесена в список недобросовестных подрядчиков и в следующем году не будет допущена до земляных работ в Кирове.

Дмитрий Осипов добавил, что строгий контроль со стороны администрации Кирова будет продолжен до того момента, пока не будут восстановлены все «раскопки» до единой. Также со стороны управления дорожной и парковой инфраструктуры контролируется качество засыпки котлована и дальнейшей укладки асфальтобетонного покрытия.

— Все дороги, о которых сегодня идет речь, были отремонтированы в рамках нацпроекта, и после земляных работ проезжая часть должна быть приведена в соответствующий вид. В противном случае УДПИ не примет работу, и подрядчику придется проводить «работу над ошибками» за свой счет, — подытожил глава администрации.

Предыдущая статьяСледующая статья