Кировчанин вышел на пикет из-за нехватки препаратов против ковида

Кировчанин вышел на пикет из-за дефицита противовирусных препаратов и антибиотиков

В минздраве говорят, что лекарств хватает

Активист Сергей Постников провёл сегодня одиночный пикет у здании регионального правительства в Кирове.

На своей страничке в социальных сетях мужчина сообщил,  что за последний месяц в Кировской области в аптеках возник острый дефицит противовирусных препаратов и антибиотиков. По его словам, из аптек уже пропали или скоро пропадут Азитромицин, Цефотаксим, Цефтриаксон, а также Левофлоксацин, Дипиридамол и Арбидол. И-за плохой работы системы мониторинга движения лекарственных препаратов кировчане, больные коронавирусом, не могут приобрести необходимые таблетки.

«Своим пикетом я выражаю недовольство, а так же требую чтобы противовирусные препараты были в аптечных пунктах», — поделился кировчанин.

В свою очередь, в министерстве здравоохранения опровергли информацию о дефиците лекарств. В комментариях представители минздрава написали, что в государственной аптечной сети противовирусные и антибактериальные лекарственные препараты, рекомендованные для амбулаторного лечения, имеются в наличии.

Однако другие горожане поддержали Постникова, сообщив, что если даже в аптеках есть лекарства от  гриппа ОРВИ, то стоят они очень дорого.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. он скоро уже будет выходить из за того что трава зеленая и небо голубое