В Кирове за мошенничество осуждён житель Ростовской области

В Кирове осуждён 32-летний житель Ростовской области за дистанционное хищение путем обмана пользователя интернет — сайта «Авито». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В суде установлено, что в ноябре 2019 года осуждённый, преследуя корыстную цель незаконного обогащения, используя сведения, размещенные на интернет — сайте «Авито», связался с потерпевшим и сообщил ему заведомо ложные сведения о необходимости воспользоваться услугами курьера. В ходе разговора злоумышленник убедил потерпевшего пополнить баланс его номера телефона, который якобы был заблокирован из-за отсутствия денежных средств, что препятствовало оплате оказанных услуг за доставку продуктов питания на дом. В действительности осуждённый не намеревался пользоваться услугами курьера в городе Кирове, поскольку фактически находился в городе Шахты Ростовской Ростообласти. В результате обмана осуждённый незаконно завладел денежными средствами потерпевшего в размере 2850 рублей.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Октябрьского района города Кирова о доказанности вины осуждённого признал его виновным и назначил наказание в виде 8 месяцев лишения свободы.

Отбывать наказание осуждённый с учетом рецидива преступлений будет в колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Предыдущая статьяСледующая статья