Кировчанина привлекут к ответственности за нарушение масочного режима

В Кирове решается вопрос о привлечении к ответственности местного жителя, нарушившего масочный режим в общественном месте. 6 ноября 2020 года в около двух часов дня на пульт вневедомственной охраны поступил сигнал «тревога» из магазина на улице Монтажников города Кирова.

В Кирове решается вопрос о привлечении к ответственности местного жителя, нарушившего масочный режим в общественном месте.

6 ноября 2020 года в около двух часов дня на пульт вневедомственной охраны поступил сигнал «тревога» из магазина на улице Монтажников города Кирова.

Тревожная кнопка была нажата кассиром магазина, поскольку один из покупателей не использовал средства индивидуальной защиты органов дыхания, то есть совершал административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ, препятствуя при этом обслуживанию других посетителей.

Прибывшим на место нарядом вневедомственной охраны Росгвардии гражданину неоднократно было предложено прекратить правонарушение и надеть маску, однако на законные требования сотрудников мужчина не реагировал.

С гражданина было взято объяснение на территории торговой точки. Материалы для составления административного протокола по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ переданы в отдел полиции.

Предыдущая статьяСледующая статья