Кировской области выделили 215 млн рублей на борьбу с COVID-19

Часть денег потратят на лекарства

Кировской области из федерального бюджета дополнительно выделили около 215 миллионов рублей на борьбу с коронавирусом. Об этом в понедельник, 9 ноября, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Часть средств — более 103 миллионов — уйдут в Кировскую областную клиническую больниц и инфекционную больницу Кирова. Деньги потратят на средства индивидуальной защиты медикам, лекарственные препараты и тестирование на ковид.

В правительстве напомнили, что в регионе создано 4 501 мест для лечения коронавируса в 17 инфекционных госпиталях. Объём тестирований постоянно растёт. На сегодня он увеличен на 30 процентов. Только за прошлый день лаборатории региона провели  6430 исследований на COVID-19.

Также средства, выделенные из федерального бюджета, направят на покупку различного оборудования, в том числе диализных аппаратов. На закупку потратят 35 миллионов рублей.

Кроме того, власти намерены приобрести 6 единиц оборудования для лаборатории областной больницы. Как отметили в правительстве, это учреждение крупнейшее в стране, а в ПФО ему нет аналогов. Там проводят более тысячи видов лабораторных исследований.

 

Предыдущая статьяСледующая статья