33 молодым кировским педагогам выплатили по 50 тысяч рублей

В ноябре в Кировской области 33 начинающих педагога получили единовременное пособие в размере 50 тысяч рублей. Об этом сообщили в правительстве региона.

Денежная выплата полагается педагогам, которые приступили к работе в образовательных организациях и учреждениях для детей-сирот, расположенных в сельской местности.

Так, выплату получила учительница истории Ульяна Артемьева. Девушка в этом году закончила факультет истории, политических наук и культурологи Вятского государственного университета. Изначально она планировала заниматься историей как наукой, а не преподавать. Но ей предложили взять учебные часы сразу в двух школах Верхошижемского района. Обещали предоставить служебное жилье и всяческую поддержку. Ульяна согласилась и теперь преподаёт свой предмет в деревнях Угор и Сырда.

– В Угоре мне предоставили благоустроенную квартиру, считаю, что для старта рабочей карьеры условия отличные. Плюс получила единовременную выплату в 50 тысяч рублей, в конце года смогу получить еще и социальную выплату в размере 100 тысяч рублей, — рассказала учительница.

По информации правительства, в этом году выплаты получили 33 молодых специалиста. Получая выплаты, ребята берут на себя обязательство проработать в сельском учреждении образования в течение трёх лет.

Предыдущая статьяСледующая статья