Кировский урбан-форум перенесли на январь

В Кирове начал работу первый урбанистический форум

Связано это со сложной эпидобстановкой

В Кирове из-за сложной эпидемиологической обстановки перенесли урбан-форум на январь будущего года. Об этом сообщил один из организаторов мероприятия Анатолий Курбатов в социальных сетях.

— Собирать большое количество людей сейчас кощунственно и не здраво,  — написал координатор движения «Красивый Киров» в Фейсбуке.

Форум должен был пройти в ноябре. Организаторы пригласили на него спикеров из Томска, Краснодара, Перми, Екатеринбурга и других городов. Приедут Евгений Ройзман, Дмитрий Гудков, Наталья Зубаревич, Валерий Соловей. Тема последнего  — «Переход к новой политической системе в России и перспективы изменений системы органов местного самоуправления».

Мероприятия будут проходить три уикенда. Часть из их посвятят безопасности дорожного движения. Так, участники обсудят, как обезопасить улицы без уродующих город серых заборов.

Запланирован мозговой штурм «Как использовать невостребованные исторические дома».

Панельная дискуссия будет на тему: «Хочу изменить город: как мне стать депутатом, взгляд изнутри. Все куплено?».

К слову, в Кирове есть ещё один урбан-форум, который будет проводиться 20 и 21 ноября, но онлайн. Его организаторами выступает другая группа лиц. По словам Курбатова, к проведению 1 и 2 форума данное мероприятие не имеет никакого отношения.

Тем не менее,  «III УРБАНФОРУМ» состоится. Его участники обсудят темы качества городской среды, кластеризацию – инновационный механизм реализации общественного проектного офиса, мусорную реформу, проблемы загрязнения окружающей среды и др. Сайт мероприятия — https://treninginfo.timepad.ru/event/1477331/.

Предыдущая статьяСледующая статья