В Кировской области изменится система транспортировки отходов

К этой деятельности подключат «Вятавтодор»

Компания «Вятавтодор» планирует закупить современные мусоровозы и подключится к транспортировке бытовых отходов в Кировской области. Об этом сообщил председатель регионального правительства Александр Чурин во время рабочей поездки в Яранск.

По словам Чурина,  в принципы работы регионального оператора вносятся изменения. В первую очередь это касается транспортировки отходов. В настоящее время вывоз отходов осуществляют предприятия по транспортированию.

— Мы понимаем, что если какая-то компания уйдет с рынка, произойдет сбой вывоза, но мусор образуется каждый день и допустить сбоя нельзя, — сказал председатель правительства. —  Считаем, что функции транспортировщика должны быть и у областного предприятия. Поэтому к этой работе будет подключен «Вятавтодор».

Чурин рассказал, что акционерное общество «Вятские автомобильные дороги» собирается приобрести для нужд области современные мусоровозы.

Также глава регионального правительства сообщил, что поставлена задача выработать единый для области механизм закупки мусорных контейнеров.

В Кировской области изменят работу по вывозу ТБО

Кроме того, на встрече обсудили возможность работы  полигона ТБО в Яранске. На  сегодня срок его действия закончился, но мощность свободная ещё есть. Чтобы можно было туда свозить мусор, необходимо провести проверку и зафиксировать остаточные мощности. Такие же проверки власти запланировали и на других полигонах, чтобы понять, куда ещё можно вывозить мусор.

 

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья