В Кировской области осуждён виновник ДТП, в котором погибла многодетная мать

В Уржумском районе Кировской области осуждён виновник ДТП, в результате которого погибла многодетная мать

Мужчина отправится в колонию-поселение

Уржумский районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении 45 — летнего жителя Республики Татарстан. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В суде установлено, что 20 апреля 2019 года осуждённый, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем Toyota Land Cruiser 200, двигаясь по автодороге «Киров-Малмыж-Вятские Поляны» на территории Уржумского района, не справился с управлением, допустил съезд автомобиля с проезжей части с последующим опрокидыванием автомобиля. В результате дорожно-транспортного происшествия одна из пассажиров автомобиля (мать троих детей) получила телесные повреждения, не совместимые с жизнью.

В судебном заседании осуждённый вину в содеянном не признал, сообщили в пресс-службе прокуратуры Кировской области.

Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, осужденный выплатит матери погибшей девушки компенсацию материального ущерба и морального вред в размере 650 тысяч рублей.

Приговор суда пока не вступил в законную силу.

Предыдущая статьяСледующая статья