Автобус съехал с трассы на Сидоровку из-за обледенения

Подрядчик устраняет ошибки в содержании дороги на Сидоровку

Сейчас проезжую часть посыпают песком

В Кирове сегодня утром, 12 ноября, произошло очередное ДТП на грунтовом участке дороги Порошино — Сидоровка. Съехал в кювет автобус. Об этом сообщили очевидцы в социальных сетях. Городские чиновники прокомментировали информацию.

Как сообщили в Управлении дорожной и парковой инфраструктуры администрации Кирова, участок дороги, о котором идёт речь, регулярно грейдируется. Есть подрядчик, который был обязан после снегопада оперативно привести проезжую часть в нормативное состояние, распределить противогололёдный материал. Однако сегодня утром этого сделано не было.

— Подрядчику тут же было указано на недочеты. В данный момент проводится «работа над ошибками» — очистка и подсыпка проезжей части, — рассказали в мэрии. —  Решается вопрос о наказании подрядной организации за несвоевременное исполнение обязанностей по содержанию дороги.

Глава администрации Дмитрий Осипов поручил взять на ежедневный контроль работу подрядчика по содержанию грунтовой дороги на Сидоровку.

Чиновники просят водителей соблюдать ПДД и выбирать скоростной режим в соответствии с погодными условиями и состоянием проезжей части.

Добавим, что проблемы с этой дорогой возникают не в первый раз. В прошлом году с этой трассы съехал школьный автобус.

Предыдущая статьяСледующая статья