В котельную в селе Русском Т Плюс вложила 32 млн рублей

Т Плюс в рамках концессионного соглашения провела в межотопительный период 2020 года реконструкцию котельной в пригороде Кирова в селе Русском. Объем инвестиций, направленных на реализацию этого проекта, составил 32 млн рублей.

Энергокомпания полностью обновила все оборудование блочной котельной – установила 4 современных котла, заменила насосы, водоподогреватели системы отопления и системы горячего водоснабжения, возвела новую дымовую трубу.

Оборудование старой котельной полностью выработало свой ресурс, и его приходилось часто ремонтировать. Это негативно сказывалось на качестве горячей воды и продолжительности отключений на время ремонтов.

Установленная мощность новой котельной составляет 4,12 МВт. Пуск котельной в работу позволяет поддерживать комфортную температуру в 26 жилых домах, доме культуры, школе, детском саду.

Кроме того, в ближайшее время планируется автоматизировать все производственные процессы в котельной, чтобы контроль за ее работой осуществлялся дистанционно — с диспетчерского пункта.

Всего в межотопительный период 2020 года Кировский филиал «Т Плюс» построил в Кирове 5 новых ЦТП, новую котельную в микрорайоне Вересники, капитально обновил тепловые сети протяженностью свыше 40 км. Это в три с лишним раза больше, чем в 2019 году. Сумма инвестиционной программы КТК составляет 850 млн рублей, еще более 500 млн рублей заложены на ремонтные работы.

Предыдущая статьяСледующая статья