Глава администрации Кирова предложил повысить цену за проезд

В Кирове вновь может вырасти стоимость проезда в общественном транспорте. Такое предложение внёс глава городской администрации Дмитрий Осипов.

Как сообщает kirov-portal.ru со ссылкой на телеграмм-канал общественника Константина Ситчихина, сегодня в Кирове проходят  депутатские слушания. Обсуждают изменения в маршрутной сети общественного транспорта областного центра. Во время дискуссии глава администрации Дмитрий Осипов предложил перевозчикам подать заявки в Региональную службу по тарифам на повышение стоимости проезда в автобусах и троллейбусах в 2021 году. По информации источника, сити-менеджер обосновал свое предложение необходимостью компенсации затрат перевозчиков «после новых лотов».

Напомним, в этом году истекают сроки действия предыдущих контрактов с транспортными предприятиями. В Кирове будут разыгрывать новые лоты на обслуживание маршрутной сети.

Добавим, что стоимость проезда в общественном транспорте Кирова повышали не так давно, в феврале этого года.

Предыдущая статьяСледующая статья

3 Comments

  1. Что бы у осипова всё получилось и и он потерял семью.

  2. Предлагаю понизить главу администрации!

  3. Информация о том, что якобы глава администрации Кирова Дмитрий Осипов предложил повысить стоимость проезда в общественном транспорте, не соответствует действительности. Мэрия не обладает полномочиями для изменения тарифов, кроме того, ведомство не может выступать инициатором его повышения – это компетенция предприятий, осуществляющих деятельность в данной сфере. Тем не менее, если перевозчики считают необходимым повысить стоимость проезда, они могут обратиться в Региональную службу по тарифам, где нужно будет в обязательном порядке доказать экономическую обоснованность такой инициативы.