Фотографии в «Аполло» разместились на водопроводных трубах

31 июля в Кирове на главной аллее детского парка «Аполло» открылась фотовыставка «ККС в объективе студентов». Это совместный проект «Вятского государственного университета» и «Кировских коммунальных систем». Экспозиция будет доступна для просмотра всем посетителям парка с 31 июля по 4 августа.

Героями работ стали представители коммунальных профессий: слесари, сварщики, ремонтники, лаборанты, строители. Они обеспечивают работу систем водоснабжения и городской канализации. Всего представлено около 200 работ, сделанных студентами Вятского государственного университета и сотрудниками пресс-службы Кировских КС.

Открывая выставку, главный управляющий директор ККС Роман Лобанов отметил: «Нашу компанию связывают с ВятГУ тесные отношения. В ККС работает более 200 специалистов, имеющих высшее образование. Половина из них – выпускники университета. 30 менеджеров выросли до руководителей среднего и высшего звена. Ежегодно студенты проходят практику на нашем предприятии. Мы с радостью их принимаем, показываем производство и рассказываем о нашей работе».

Ректор ВятГУ Валентин Пугач отметил важность и креатив этой идеи для жителей города, в том числе для молодежи: «Мне бы очень хотелось, чтобы и студенты, кто принимал участие в проекте, и посетители выставки обратили внимание на интересные и необычные грани профессиональной деятельности рабочих. Для них это не просто работа, а жизнь. Чем больше точек зрения мы будем иметь на абсолютно разные сферы профессиональной жизни, тем она будет ярче, интереснее и осмысленнее».

Оригинальные выставочные конструкции для парка «Аполло» изготовили сотрудники ремонтно-механического цеха Кировских КС. Мастера компании нашли применение использованным водопроводным трубам, дав им вторую жизнь.

Кировские КС планируют активную выставочную программу до конца лета и осени, пока позволяет погода. Компания приглашает к сотрудничеству жителей города и организации для подготовки выставок различных направлений. Интерес к этому проекту уже проявили Центр современного искусства «Галерея Прогресса» и организаторы фестиваля авторской песни «Гринландия».

 

Предыдущая статьяСледующая статья