Мост через реку Кама в Афанасьево отремонтировали досрочно

мост через реку Кама в Кировской области. фото правительства региона

Объект открыли на месяц раньше, чем планировали

На днях в Кировской области открыли отремонтированный мост через реку Кама. Объект расположен в Афанасьевском районе на 244 км автомобильной дороги Р-243 Киров-Пермь. Его протяжённость составляет 139 метров.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, во время ремонта заменили балки пролетных строений, мостовое полотно, барьерное и перильное ограждения. Отремонтированы железобетонные опоры и металлические пролетные строения. Установлено дополнительное освещение, проведено благоустройство.

По словам замначальника  ФКУ Упрдор «Прикамье» Сергея Пономарева, несмотря на потребовавшееся дополнительное обследование моста и принятие новых решений, все работы завершили не месяц раньше установленного срока.

— Мост через Каму имеет большое значение для жителей района. Он единственный на этом участке, объездных путей нет. В последние годы объект находился в аварийном состоянии. Поэтому афанасьевцы и водители транзитного транспорта с нетерпением ждали открытия, — прокомментировали в пресс-службе правительства Кировской области.

Участок трассы был передан в федеральную собственность в январе 2017 года. Тогда же правительство РФ взялось за его обновление. Планируется, что в декабре этого года откроют ещё один мост — через реку Вакумка.

 

Предыдущая статьяСледующая статья