В Кировской области на смену морозам придут потепление и снегопады

метеопредупреждение

Возможен ледяной дождь

В группе ВК «Любительская метеорология в Кирове» опубликован прогноз на текущую неделю. По данным синоптиков, в ближайшие дни будет довольно морозно. А из-за перепадов давления усилится ветер. Также пройдут снегопады и возможно ледяной дождь.

В начале недели погоду продолжит формировать арктический антициклон.

Во вторник, 17 ноября будет солнечно и морозно. По области днём столбик термометра покажет около  -6…-11°С, в Кирове -9…-11°С. При прояснениях до -14°С.  На юго-западе и западе регионе возможно понижение температуры до -19. Без осадков.

В ночь на среду вероятно повышение атмосферного давления до очень высокой отметки. В Вятских Полянах этот показатель может составить более 775 мм.рт.ст.

В среду, 18 ноября сохранится ясная погода. В Кирове ожидается  -11…-13°С, в южных районах области до -20, на востоке и юго-востоке — до — 23 °С.

Погода начнет меняться в четверг. Наш регион окажется «зажат» между отступающим арктическим антициклоном и мощным атлантическим циклоном. Из-за перепадов атмосферного давления в этот день усилится юго-западный ветер, до 16 — 19 метров в секунду. Станет теплее, морозы уйдут. В этот период вероятны сильные снегопады и ледяной «дождь».

По югу Кировской области осадки маловероятны.

К пятнице, 20 ноября температура по северу области повысится до 0…+2°С, по югу до -3…-5°С.

«Предварительно, в выходные дни поступит порция более прохладного воздуха с северо-запада, при этом осадки прекратятся. В субботу и в воскресенье ожидаются слабые и умеренные морозы. Последняя неделя ноября в Кировской области, скорее всего, будет теплой и снежной, но сильных снегопадов пока не ожидается»,  — сообщают синоптики.

 

Предыдущая статьяСледующая статья