Проект благоустройства парка имени Кирова представят 30 ноября

парк имени Кирова, диорама

Сейчас идёт работа над эскизами

В Кирове в очередной раз обсудили концепцию преображения парка у цирка. Участниками встречи стали активные жители города, спортсмены, архитекторы, сотрудники рядом расположенных предприятий, представители Всероссийского общества инвалидов и администрации.

Ранее авторы проекта по благоустройству парка имени Кирова предложили разделить его территорию на восемь зон. Для каждого участка они подготовили соответствующе наполнение. Например, была выделена городская гостиная, и буферная зона между цирком и прудами. В последней предложили установить небольшую игровую площадку, качели и гамаки.

парк имени Кирова

Как отметили в пресс-службе городской администрации, во время последних слушаний критики проекта не было. В основном кировчане интересовались следующими этапами работы (архитектура и планировка парка), итоги которого планируется презентовать 30 ноября.

К слову, свою рекомендации по преображению зелёной зоны даст  дендролог Игорь Сафиуллин из Москвы. В наш город он приедет 18 ноября. Эксперт оценит, какие растения «здоровы» и должны быть сохранены, а какие нужно заменить.

 

Предыдущая статьяСледующая статья