В ГИБДД рассказали, как нашли водителя фуры, сбившего насмерть подростка в Слободском

В Кировской области в ДТП погиб подросток

Дальнобойщик скрылся с места аварии

В ГИБДД рассказали, как нашли водителя фуры, который насмерть сбил подростка в Слободском.

Напомним, ДТП произошло в субботу, 14 ноября около полуночи у дома №35 по улице Грина районного центра. Прохожие нашли возле дороги тело молодого человека.

На место происшествия сразу же выехали экипажи ДПС и следователи. Было установлено, что погибшего сбил грузовой автомобиль, который ехал в сторону Перми. Начались оперативно-розыскные мероприятия. Полицейские осматривали стоянки большегрузов, расположенные вдоль трассы.

Через два часа на одной из таких стоянок в Белохолуницком районе стражи правопорядка заметили автомобиль, на передней части которого имелись характерные повреждения. Фуру обнаружили в 30 километрах от места трагедии. Её водитель во всём сознался.

Как выяснилось, за рулём грузового авто находился 43-летний житель Саратовской области. Сейчас на него завели уголовное дело. Мужчина был задержан. Ему предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Как рассказали в управлении МВД по Кировской области, решается вопрос о поощрении задержавших злоумышленника полицейских.

Предыдущая статьяСледующая статья