В Кирове будут судить виновника ДТП, в котором пострадал пешеход

В Кирове перед судом предстанет автомобилист, не уступивший дорогу другому участнику ДТП, в результате которого пострадал пешеход

В Кирове перед судом предстанет автомобилист, не уступивший дорогу другому участнику ДТП, в результате которого пострадал пешеход. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Кировской области в пятницу, 20 ноября.

Прокуратура Первомайского района города Кирова утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 62-летнего жителя города Кирова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, в дневное время 2 июня 2020 года обвиняемый, управляя автомобилем «Hyundai Creta», не убедившись в безопасности маневра, пересекая перекресток улиц Ленина и Розы Люксембург, при повороте налево не уступил дорогу водителю автомобиля «Hyundai Santa Fe», двигавшему во встречном направлении. В результате нарушения правил дорожного движения произошло столкновение автомобилей, выезд «Hyundai Santa Fe» на тротуар и травмирование пешехода, находящегося вблизи места аварии. Телесные повреждения, причиненные потерпевшему в судебно-медицинском отношении расцениваются как повлекшие тяжкий вред здоровью. Напомним, молодому человеку оторвало ногу.

Уголовное дело после вручения прокурором обвиняемому обвинительного заключения будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Предыдущая статьяСледующая статья