Кировский драматург вошла в число финалистов «Любимовки»

Пьеса «Фоточки» кировского драматурга, поэта, прозаика, журналиста и фотографа Марии Ботевой вошла в шорт-лист известного российского фестиваля молодой драматургии «Любимовка».

 

В этом году на фестиваль было прислано 455 пьес со всей России и из стран ближнего зарубежья, сообщается на сайте «Любимовки». Каждый текст был прочитан несколько раз, в жарких спорах и обсуждениях отборщики сформировали список пьес для программы фестиваля, который пройдёт с 6 по 14 сентября на сцене Театра.doc и других площадках Москвы. После каждой читки проходят обсуждения с участием авторов, аудитории и театральных профессионалов.

Фестиваль молодой драматургии Любимовка — независимый некоммерческий коллективный проект российских драматургов, основанный в 1990-м году.

Мария Ботева уже второй раз выходит в финал «Любимовки». Первый раз это случилось в 2012 году. Тогда на фестивале состоялась читка ее пьесы «Мой папа – компьютер». Кировчане имели возможность познакомится с этой пьесой на фестивале современной драматургии, которая прошел этой весной в «Галерее Прогресса». Пьесу Марии прочитали участники Драматической лаборатории, созданной в Кирове Борисом Павловичем.

Предыдущая статьяСледующая статья