45-летний кировчанин осуждён за выращивание дома конопли

Его оштрафовали

В Кирове суд оштрафовал местного жителя за незаконное хранение наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба Первомайской прокуратуры города.

На днях суд рассмотрел уголовное дело в отношении 45-летнего мужчина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства и частей растений, содержащих наркотическое средство, в значительных размерах).

В суде установлено, что осужденный в период с 2019 года по 20.04.2020 у себя в квартире вырастил растения конопли, и путем сбора с выращенных им растений конопли изготовил наркотическое средство – марихуана в целях последующего личного потребления. Размер наркотических средств и частей растений, содержащих наркотические средства в постоянной массе составили 55,46 и 16,3 грамм, что является крупным размером.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Первомайского района г. Кирова о доказанности вины осужденного, признал его виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 20000 рублей и возложил на осужденного обязанность пройти лечение от наркомании, медицинскую и социальную реабилитацию.

Предыдущая статьяСледующая статья