Затраты на новогоднее оформление Кирова могут снизиться

Оформление Театральной площади к Новому году

Конкурс не отменят

В мэрии обсудили стоимость контракта с подрядчиком, который украсит Киров к новогодним праздникам.

Напомним, городские власти решили потратить на это 23 миллиона рублей. В стоимость вошли не только траты на украшение Театральной площади, но и заливка пяти катков, а также их обслуживание, вывоз снега.

Зимний городок должен быть построен до 25 декабря.

Чиновники отметили, что часть закупленного в этом году оборудования будет использоваться и в последующем. Например, гирлянды, световые конструкции, ограждения.  Что касается стоимости контракта, то она вероятно снизится, так как для участия в торгах уже заявились три компании. Победителем станет участник, предложивший минимальную цену. Кроме того, при заключении контракта будет рассмотрена целесообразность размещения некоторых новогодних элементов.

В администрации Кирова подчеркнули, что несмотря на отмену массовых мероприятий, власти многих городов вкладываются в праздничное оформление. Для сравнения, они привели Нижний Новгород, где на эти цели потратят почти 50 миллионов рублей и Пермь с тратами в почти 30 миллионов рублей.

«В Нижнем Тагиле только на строительство ледового городка выделены 23, 6 млн рублей»,  — рассказали в пресс-службе кировской мэрии.

Сити-менеджер Дмитрий Осипов сказал, что деньги выделяются, чтобы жители ощутили приближение Нового года и получили положительные эмоции.

— .. Потому что все устали от ситуации с пандемией и текущих проблем,  — сказал Дмитрий Осипов.

Ранее сообщалось, что в этом году Театральную площадь в Кирове украсят в космическом стиле.

Предыдущая статьяСледующая статья