На строительство дома для переселенцев в Кирове выделили 300 млн

Городские власти ищут подрядчика

В Кирове объявлен аукцион на выполнение работ по строительству «под ключ» многоэтажного жилого дома по улице Курской. Начальная (максимальная) цена контракта — 302 904 310 рублей.

Согласно документам, опубликованным на сайте госзакупок, большая часть квартир предназначена для переселенцев из аварийного жилья. Кроме того, предусмотрены однокомнатные для детей-сирот и  граждан, которым жильё положено по судебным решениям.

Подрядчик должен возвести здание высотой от 11 до 16 этажей, в котором будет две секции. Наружные стены необходимо выполнить из газосиликатных блоков с облицовкой вентилируемым фасадом. Внутренние стены — бетонные, из блоков ячеистого бетона. П

Уточняется, что в многокомнатных квартирах все помещения должны быть изолированы, с отдельным входом из коридора, санузлы — раздельные.

Заявки на участие в торгах принимаются до 7 декабря. Работы необходимо будет завершить к концу следующего года.

Ранее сообщалось, что в этом году по программе переселения получат новые квартиры 780 граждан. Их дома были признаны аварийными ещё в 2012 году. На следующем этапе планируется построить 6 тыс. кв. м жилья.

Предыдущая статьяСледующая статья