Кировчанин оштрафован на 7,5 тысяч за оскорбление бывшей супруги

За оскорбление экс-супруги кировчанин заплатил уже более 7,5 тысяч рублей, но никак не остановится. Жалобы на мужчину продолжают поступать в прокуратуру.

За период с августа 2020 года прокуратурой Первомайского района в Кирове возбуждено 5 производств по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 5.61 КоАП РФ, в отношении гражданина М.

Часть 1 статьи 5.61 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.

В ходе проведенных проверок установлено, что М. систематически оставляет на автоответчике бывшей жены сообщения, содержащие оскорбления в неприличной форме. Кроме того, он приходил к ней домой, где на камеру видеонаблюдения, размещенной на двери в квартиру, показывал неприличные жесты (средний палец руки при прижатых других пальцах к ладони).

В суде мужчина каждый раз полностью признает свою вину и объясняет своё поведением тем, что жена не дает ему видеться с ребенком.

Как сообщает прокуратура Первомайского района города, злоумышленнику назначены административные штрафы на общую сумму более 7 500 рублей.

Вместе с тем, жалобы от экс-супруги гражданина М. продолжают поступать в прокуратуру района.

Предыдущая статьяСледующая статья