Кировчанин получил 10 месяцев строгого режима за оскорбление полицейского

Первомайским районным судом в Кирове рассмотрено уголовное дело в отношении 45-летнего ранее судимого местного жителя, совершившего преступление, предусмотренное ст. 319, ч. 1 ст. 314.1 УК РФ.

Установлено, что в июне текущего года, находясь в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя, на территории приюта для бездомных, расположенном в 50 м. севернее дома по адресу: г. Киров, ул. Лесная, д. 2 г, гражданин совершил публичное оскорбление сотрудника полиции при исполнении им своих должностных обязанностей.

Кроме этого «Г» совершил уклонение от административного надзора. Так, будучи предупрежденным об уголовной ответственности за уклонение от административного надзора, самовольно оставил избранное им место пребывания, тем самым нарушив административное ограничение в виде обязательной явки один раз в месяц в ОВД по месту пребывания для регистрации. В дальнейшем «Г» был задержан сотрудниками полиции в одном из районов Кировской области.

В ходе рассмотрения уголовного дела «Г» вину в совершении инкриминируемого ему деяния признал частично.

При этом в качестве обстоятельств, отягчающих наказание, являлся рецидив преступлений.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённого, и в связи с тем, что «Г» ранее был судим за умышленные преступления, отбывал наказание в местах лишения свободы, назначил ему наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Предыдущая статьяСледующая статья