В Кирове у организатора грабежа арестовали снегоход, внедорожник и ружьё

Судебные приставы реализовали снегоход в счет погашения ущерба, причиненного преступлением

Снегоход уже продали

Судебные приставы реализовали снегоход в счет погашения ущерба, причиненного преступлением. Об этом во вторник, 1 декабря, сообщили в пресс-службе УФССП по Кировской области.

В октябре 2019 года житель Свечинского района был признан виновным в организации грабежа в особо крупном размере, совершенного группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с применением насилия.

Как следует из материалов дела, мужчина нашел организаторов преступления и указал им на помещение, в котором находились денежные средства, которые в дальнейшем и были похищены, а также сообщил о других обстоятельствах, способствующих совершению преступления.

Суд приговорил организатора преступления к 10 годам лишения свободы, а также возмещению материального ущерба потерпевшему в размере 7 900 000 рублей.

Исполнительный документ о взыскании материального ущерба, причиненного преступлением, поступил на исполнение в Межрайонный отдел по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Кировской области.

В рамках исполнительного производства на имущество осужденного был наложен арест, которое в дальнейшем было передано на реализацию. В частности, реализованы снегоход и дорогой сотовой телефон, вырученные от продажи денежные средства направлены взыскателю.

В настоящее время работа по принудительной реализации имущества должника, в том числе внедорожника и охотничьего оружия, продолжается.

Предыдущая статьяСледующая статья