Природный газ пришел в дома почти 2 тысяч семей

На минувшей неделе со сжиженного на природный газ были переведены дома жителей пгт. Мурыгино и д. Большая Гора Октябрьского района г. Кирова.

В четверг, 31 июля, ОАО «Газпром газораспределение Киров» подало газ в распределительный газопровод до многоквартирного дома, находящегося по адресу д. Большая Гора, 2а. Были запущены газопровод высокого давления протяженностью более 1,1 км, газопровод низкого давления протяженностью более 0,2 км и газораспределительный пункт. В результате со сжиженного на природный газ перешли 112 квартир.

В пятницу, 1 августа, завершился перевод со сжиженного на природный газ и в п. Мурыгино Юрьянского района. Здесь было завершено строительство газопровода среднего давления протяженностью около 3,3 км, газопровода низкого давления протяженностью почти 30 км, установлено шесть шкафных газорегуляторных пунктов. Это позволило газифицировать природным газом 1641 квартиру.

– Для нас особенно важно, что в Мурыгине природный газ также пришел в дом, жители которого получили квартиры по программе переселения из ветхого и аварийного жилья, – подчеркнул заместитель генерального директора ОАО «Газпром газораспределение Киров» Александр Чиликин. – Природный газ намного дешевле сжиженного, в разы безопаснее. К тому же подключение дома к природному газу позволяет избежать перебоев с поставками топлива.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА ОАО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ КИРОВ»  

Предыдущая статьяСледующая статья

10 Comments

  1. как и планировал губернатор- газификация идет полным ходом

  2. отлично, что и переселенцы из ветхого жилья теперь будут с природным газом- и безопасно, и эконлмично

  3. Давно уже пора всю область газифицировать

  4. А у нас не все подключаются. Дровами топят

  5. Конечно если лес воровать, то дровами выгоднее

  6. Не привык у нас народ за что-либо платить)