Пьяный чепчанин попался ГИБДД и приставам, лишился Волги и уплатил налоги

Кировчанин оплатил долги по налогам после того, как сотрудники ГИБДД задержали его пьяным за рулем, а судебные приставы наложили арест на транспортное средство

В Кировской области молодой человек оплатил долги по налогам после того, как сотрудники ГИБДД задержали его пьяным за рулем, а судебные приставы наложили арест на транспортное средство. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП по региону.

19-летний житель Кирово-Чепецка был задержан сотрудниками ГИБДД за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Автомобиль «Волга» нарушителя был изъят и помещен на штрафстоянку. Информация о задержанном в рамках взаимодействия передана в Кирово-Чепецкий межрайонный отдел судебных приставов.

Оказалось, что молодой человек является предпринимателем и должником по исполнительному производству о взыскании налогов на сумму более 15 тысяч рублей. На автомобиль должника, находящийся на штрафстоянке, судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства наложил арест.

Чтобы избежать передачи «Волги» на принудительную реализацию, молодой человек оплатил всю имеющуюся у него задолженность, а также сумму исполнительского сбора.

В ближайшее время в суде состоится рассмотрение протокола об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии  опьянения). В случае, если молодой человек в добровольном порядке не погасит «пьяный штраф», взысканием займутся судебные приставы-исполнители, на машину снова будет наложен арест, а к должнику применят весь комплекс мер принудительного исполнения.

Предыдущая статьяСледующая статья