Серийного угонщика приговорили в Кировской области к 3 годам

В городе Слободском Кировской области к 3 годам лишения свободы осуждён рецидивист за угон транспортного средства, совершенный в 6 раз. Об этом сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

Слободской районный суд Кировской области  рассмотрел уголовное дело в отношении  ранее 5 раз судимого за угон автотранспорта 32 — летнего К. Он вновь признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством).

Преступление было совершено 11 августа 2020 года. Было установлено, что осуждённый, находясь в состоянии алкогольного опьянения вблизи гаража, расположенного у дома № 6 по улице Зеленой пос.Октябрьского Слободского района, незаконно проник в помещение и совершил угон мотоцикла «ИЖ Планета 4К».

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённого, признал его виновным. Принимая во внимание наличие 5 предыдущих судимостей за угон автотранспорта, суд назначил К. окончательное наказание по совокупности содеянного в виде 3 лет лишения свободы.

Отбывать наказание рецидивист будет в колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу

Предыдущая статьяСледующая статья