В Кировской области стартовала вакцинация от коронавируса

В Кировской области началась вакцинация от коронавируса

Прививку сделают 200 жителям региона

В Кировской области сегодня,12 декабря, начали ставить прививки от коронавируса.

Пока в регион поступило всего 200 доз вакцины  «Спутник V».  Как сообщил министр здравоохранения региона Андрей Черняев, текущую партию планируют реализовать уже в эти выходные.

С 7 декабря кировчане могут записаться на вакцинацию по номеру 122. За это время поступило уже более тысячи заявок. Первыми на прививку пригласили медицинских и социальных работников, а также педагогов.

Как призналась хореограф детского сада Анастасия Мальцева, сомнений в необходимости иммунопрофилактики у неё не было. Женщина всегда прививается от гриппа и знает, что это действительно помогает.

– Я общаюсь с очень большим количеством детей. Мне важно быть уверенной, что я никого не заражу, а также снизить собственные риски заболеть, поэтому решила обязательно привиться против коронавируса, – сказала Анастасия.

В Кировской области началась вакцинация от коронавируса

Также получила вакцину преподаватель ВятГУ Наталья Шмакова. Педагог отметила, что в её окружении многие столкнулись с коронавирусом. Она не понаслышке знает, насколько опасно это заболевание.

И. о. главрача Кировского клинико-диагностического центра Софья Войтко сообщила, что вакцинация начата в трех поликлиниках центра. Педагогам процедуру проводят  на Карла Маркса, 47. А в поликлинике на Московской, 6 и Циолковского, 18 обслуживают медицинских и социальных работников.

– Завтра всех вакцинированных мы обзвоним для контроля за их состоянием, по показаниям назначим осмотр терапевтом, — пояснила Войтко.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. 14 мая глава региона Игорь Васильев посетил Центр по проведению наблюдательной программы по изучению профилактической эффективности вакцины «БиВак полио». Участие в мероприятии также приняли первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов и министр здравоохранения региона Андрей Черняев.