Кировские росгвардейцы задержали подозреваемых в кражах из магазина

росгвардия

Кировские росгвардейцы задержали подозреваемых в кражах из магазина. Об этом сообщила пресс-служба военного ведомства.

На днях в полпервого ночи в Кирове на пульт вневедомственной охраны Росгвардии поступил сигнал «тревога» из продуктового магазина, расположенного на улице Московской областного центра. Группа задержания незамедлительно прибыла по указанному адресу. В помещении был выявлен посетитель, который пытался вынести, не заплатив, за расчетно-кассовый узел продукты питания на сумму около 600 рублей.

В этот же день в городе Кирово-Чепецке около четырех часов дня наряд вневедомственной охраны Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования, принял сообщение от оперативного дежурного о том, что в магазине, расположенном на проспекте России, произошла кража.

Наряд вневедомственной охраны Росгвардии, незамедлительно прибывший на объект, выявил в помещении гражданина 1981 года рождения, который пытался вынести, не заплатив, парфюмерию на сумму более 2000 рублей. Совместно с администрацией торгового предприятия по записям камер видеонаблюдения стражи правопорядка выяснили, что посетитель несколько минут назад уже незаметно вынес средства гигиены.

На следующий день в городе Кирове в полодиннадцатого вечера по сигналу «тревога» экипаж Росгвардии прибыл в торговый центр, расположенный на улице Попова. В помещении был выявлен молодой человек, который, со слов охранника магазина, пытался вынести товар на сумму более 1000 рублей.

Всех задержанных сотрудники Росгвардии передали полицейским для дальнейшего разбирательства.

Предыдущая статьяСледующая статья