В Кирове мужчина дал знакомому карту, а он снял с нее все деньги

Злоумышленника отправили в колонию строгого режима

На днях Первомайским районным судом г. Кирова вынесен приговор в отношении местного жителя, обвиняемого в хищении денежных средств с банковского счета.

Как сообщили в прокуратуре Первомайского района, преступление было совершено 23 августа 2020 года. Двое знакомых в квартире одного из них в мкр. Коминтерн распивали спиртные напитки. Выпив весь алкоголь, мужчины решили продолжить застолье. Один из них передал приятелю свою банковскую карту, на счете которой находились более 8000 рублей, сказав пин-код. Он предложил собутыльнику сходить  в магазин и купить еще спиртного.

Выйдя из дома, злоумышленник, ранее неоднократно судимый за совершение преступлений корыстной направленности, решил не возвращать своему знакомому банковскую карту, а использоваться ее для хищения денежных средств с банковского счета.

Реализуя задуманное, он зашел в отделение одного из банков, расположенного в мкр. Коминтерн, используя банковскую карту своего знакомого, зная, что на счете потерпевшего находятся денежные средства, при помощи банкомата получил наличные денежные средства в размере 8000 руб. Получив похищенные денежные средства злоумышленник не стал возвращаться в квартиру друга, а направился в кафе, где одни потратил значительную часть денег, в том числе потратил их на покупку цветов для сотрудников кафе.

Потратив за день все денежные средства 24.08.2020, проходя по улице, осознавая, что его разыскивает потерпевший и возможно сотрудники полиции, увидев патрулирующих улицы сотрудников полиции, обратился к ним с явкой с повинной, признавшись в хищении денежных средств.

На стадии расследования уголовного дела подозреваемый полностью признал свою вину. Факт хищения денежных средств был зафиксирован на видеозапись камер наблюдения в банке.

За совершение преступления, судом подсудимому было назначено наказание (с учетом предыдущих судимостей) в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы в ИК особого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Предыдущая статьяСледующая статья