Житель Кировской области истязал 4-летнюю дочь

Возбуждено уголовное дело

В Кировской области производстве следственных органов находится уголовное дело, возбужденное по п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетней).

По версии следствия в октябре – ноябре 2020 года 28-летний житель Свечинского района систематически наносили побои своей 4 — летней дочери.

Данные события послужили основанием для проведения прокуратурой Свечинского района Кировской области проверки исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних.

При проверки условий проживания малолетней в семье, условий её воспитания органами прокуратуры дополнительно, помимо подтверждения факта систематического истязания выявлены факты жестокого обращения с несовершеннолетней, ненадлежащего исполнения отцом потерпевшей родительских обязанностей.

Результаты проверки ведомство направило в органы предварительного расследования для дачи уголовно-правовой оценки установленному факту. В итоге возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

 

Предыдущая статьяСледующая статья

2 Comments

  1. 24-летняя жительница Кирово-Чепецка, мать 4-летней девочки, истязала своего ребёнка. Об этом ЧП стало известно ещё несколько месяцев назад, против женщины возбудили дело по ст. 117 УК РФ Истязание . Дочку с побоями доставили в местную больницу. По данным СУ СК России по Кировской области, в 2018 году чпчанка вовсе не следила за своим ребенком. Девочка не ходила в детский сад, мать не занималась её здоровьем, хотя понимала, что её отношение может привести к угрозе здоровью и жизни ребёнка. У 4-летней малышки также не было тёплой одежды.

  2. 24-летняя жительница Кирово-Чепецка, мать 4-летней девочки, истязала своего ребёнка. Об этом ЧП стало известно ещё несколько месяцев назад, против женщины возбудили дело по ст. 117 УК РФ Истязание . Дочку с побоями доставили в местную больницу. По данным СУ СК России по Кировской области, в 2018 году чепчанка вовсе не следила за своим ребенком. Девочка не ходила в детский сад, мать не занималась её здоровьем, хотя понимала, что её отношение может привести к угрозе здоровью и жизни ребёнка. У 4-летней малышки также не было тёплой одежды.